Яндекс.Метрика

Мастер-класс на тему "Основы внешнеэкономической деятельности"

В рамках Всемирной недели предпринимательства 17 ноября 2015 г. был проведен мастер-класс по экономике со студентами филиала направления подготовки «Менеджмент» и «Экономика» на тему «Основы внешнеэкономической деятельности предприятия», который проводил Хахалев Игорь Викторович, коммерческий директор Старооскольского Арматурного Завода ГК «Авангард».

Студенты рассмотрели понятия и категории внешнеэкономической деятельности, управления внешнеэкономической деятельностью предприятия, анализ организации и эффективности внешнеэкономической деятельности предприятия на примере Старооскольского Арматурного Завода, оценку результативности мероприятий по повышению эффективности внешнеэкономической деятельности рассматриваемого предприятия.

В ходе дискуссии студенты задавали вопросы о таможенных и налоговых платежах при экспорте и импорте, факторах воздействия на внешнеэкономическую деятельность предприятия; были рассмотрены примеры недобросовестных участников ВЭД и методы государственного регулирования.

Для студентов участие в таких мастер-классах имеет особую актуальность, так как повышает их уровень компетентности в данной области экономических знаний.

17.11.2015 © канд. экон. наук Н. М. Зиновьева