Мастер-класс по экономике на тему «Деятельность коммерческих банков на примере «ПАО Сбербанк»

На базе филиала АНОО ВО «ВЭПИ» в г. Старый Оскол 2 декабря 2015 г. был проведен мастер-класс по экономике со студентами филиала по направлениям подготовки «Экономика» и «Бухгалтерский учет» на тему «Деятельность коммерческих банков на примере «ПАО Сбербанк». Мастер-класс проводила старший менеджер по обслуживаю персонала отделения Сбербанка Бажинова Юлия Сергеевна. Целью мастер-класса было повышение уровня знаний в банковской сфере, формирование у студентов представления о работе в банке и деятельности банков в целом.

Была рассмотрена банковская система России, функции коммерческого банка, услуги и продукты коммерческого кредитного учреждения, организационная структура коммерческого банка и положение на рынке банков на сегодняшний день.

В ходе дискуссии студенты внимательно слушали и задавали вопросы об отличиях центрального банка и коммерческих банках, об операциях, проводимых банками, а также о состоянии банковского сектора на данный момент времени.

Для студентов участие в подобных мастер-классах имеет особую актуальность, так как повышает их уровень компетентности в данной области экономических знаний.

02.12.2015 © Ассистент кафедры экономики С. В. Рыков