Летний трудовой семестр 2016!

С 1 по 21 июля 2016 года в Московской области проходил молодёжный областной форум «Я – гражданин Подмосковья». Старший преподаватель кафедры психологии Елена Владимировна Семендяева организовала набор студентов нашего филиала для работы на подмосковном форуме.

Мы, студенты нашего филиала: Вакуленко Светлана, Вацадзе Лилия и Потапов Сергей, приняли самое активное участие в работе форума в качестве инструкторов.

В этом году форум проходил в г. Егорьевск на базе отдыха «Любляна». Прибыв на место, мы были приятно удивлены красотой природы и хорошей погодой, радовавшей нас на протяжении всего времени.

Проживание на территории форума было организовано в палаточном лагере, в котором мы жили в течении пяти смен. Каждый день форума был насыщенным и плодотворным: приезжали много гостей и экспертов, в числе которых были такие знаменитые лица, как Вячеслав Фетисов, Александр Овечкин, Оксана Пушкина и многие другие.

Лекции проводились в больших шатрах, изюминкой которых стало название в честь писателей, общественных деятелей, известных героев России. Участники располагались прямо на траве и с удовольствием слушали ведущих.

Плюсом форума стало то, что организаторы учли пожелания участников с прошлого форума, предоставив участникам больше свободного времени на личные дела. Участники форума с удовольствием купались в большом озере, плавали на байдарках, а вечерами пели песни под гитары.

На форуме было организовано множество мероприятий, в которых мог принять участие каждый желающий: скалолазание, турнир по пляжному футболу и волейболу, велопрогулка и стрельба из лука – каждый мог найти себе занятие по душе.

В завершении хотелось бы сказать, что Любляна оказалась для нас тем местом, где мы смогли обрести новые знакомства и бесценный опыт общения и работы с людьми. С нетерпением ждём проведения форума в следующем году, чтоб вновь окунуться в эту незабываемую атмосферу.

16.09.2016