Кейс-игра: "Лопни, но держи фасон!"

В рамках IV Областного фестиваля науки в филиале АНОО ВО "ВЭПИ" в г. Старый Оскол 8 октября была проведена кейс-игра на тему: "Лопни, но держи фасон!". Участниками игры стали две сборные команды студентов экономического и социально-правового факультетов под названиями "Экономята" и "Кристалл". Состав команд был сформирован таким образом, чтобы представлять каждое направление подготовки ВУЗа – юристов, экономистов, психологов и менеджеров.

На решение кейс-задания командам отводилось 30 минут. За это время необходимо было представить варианты решений проблемы кейса, определить риски исполнения каждого решения и выбрать одно из них, наиболее подходящее в рассматриваемой ситуации. По окончании времени команды должны были представить судейской коллегии презентацию своего решения, привести риски и обосновать его выгода.

По итогам игры обе команды продемонстрировали высокий уровень подготовленности, эрудированности и находчивости. Однако голосованием судей победу одержала команда "Экономята", т.к. предложенное ими решение было более оригинальным и больше подходило для решения диагностированной проблемы в текущих условиях.

08.10.2016