Анонс. Психологический квест «Познай себя»

В филиале АНОО ВО «ВЭПИ» в г. Старый Оскол 22 ноября 2016 года состоится Психологический квест «Познай себя», приуроченный ко Дню психолога в России. Главная цель мероприятия — в очередной раз напомнить людям о важности профессии психолога, о том, что сфера психологии нуждается в активном развитии, поскольку услуги психолога необходимы в самых разных областях профессиональной и повседневной жизни.

День психолога отмечается ежегодно 22 ноября. Событие не закреплено на официальном уровне в перечне памятных дат РФ и не является общегосударственным выходным, но празднуется в нашей стране начиная с 2000 года. Впервые в этот день в 1994 году в Москве был проведен съезд Российского психологического общества. Учредителем выступил Московский государственный университет. В этот день были открыты факультеты психологии во многих ведущих ВУЗах России.

Работа психологов очень важна в нашей современной жизни, полной переживаний и стрессов. Психическое здоровье человека крайне важно, причем, не меньше, чем здоровье физическое. Без него невозможна благополучная жизнь человека, невозможна его самореализация, плодотворная работа и счастливая семейная жизнь.

Нужно отметить, что в мире каждый год отмечается похожий праздник – Всемирный день психического здоровья. Он был учрежден в 1992 году и выпадает на 10 октября. Инициатором создания этого праздника выступила Всемирная федерация психического здоровья. Главной целью его создания являлось привлечение внимания широкой общественности к проблемам психического здоровья.

03.11.2016