День психолога - 2016

22 ноября в России отмечается День Психолога. В нашем институте уже сложилась традиция праздновать это событие. В этот раз было решено провести сказочный День психолога. Мы украсили холл учебного заведения, а сами преобразились в персонажей из самых разнообразных сказок. Среди нас можно было встретить восточных принцесс и рыцаря, снегурочку и зайчика, кикимор, драконов, звездочетов, Красную шапочку, волка и многих других героев сказок.

По традиции мы с утра встречали студентов в холле, они выполняли шуточные задания: прыгали на одной ноге, вертелись вокруг своей оси, отгадывали загадки, танцевали, пели песню, вспоминали сказки и своих любимых персонажей. После чего получали бублик с приятным пожеланием. Директору филиала Н.Л. Глековой было вручено ожерелье из бубликов с пожеланиями. Наталия Леонидовна во всеуслышание призналась в любви к психологам!

В 14.00 мы встречали гостей. К нам приехали школьники из МБОУ «СОШ №12», МБОУ «СОШ №14», МБОУ «СОШ №21», МБОУ «СОШ №40». Для них мы приготовили сюрприз… Это была сценка-сказка «Доктор Фрейд», главными героями которой были шесть великолепных принцесс, два замученных дракона, отважный рыцарь, хрупкий эльф и конечно же суперпрофессионал – доктор Фрейд. Выступление было завершено уже полюбившимся всем гимном психологов.

Затем школьникам предстояло пройти сказочный психологический квест «Познай себя».

Капитанам команд был вручен путевой лист с названием их команды и индивидуальным маршрутом. На каждой станции командам школьников необходимо было выполнять заранее приготовленные задания. В «Пещере «Танатос» капитана команды запирали в клетке, а участникам необходимо было отгадать загадки, чтобы получить специальный код к замку на клетке. На станции «1000 и 1 ночь», оформленной по всем правилам Востока, необходимо было переформулировать предложенный текст. На станции «Зверополис» озорные зверушки предлагали назвать как можно больше общих черт между сказочным персонажем и их командой. Этап «Калейдоскоп» - собрать пазл-картинку и назвать количество сказок, изображенных на сложенной картинке. В фотостудии «Красота – страшная сила» команды встречали баба Яга и цыганка-гадалка, а задачей игроков было – сделать общее фото с картиной с максимальным количеством человек в кадре. С этим заданием ребята отправлялись в путь на поиск неравнодушных людей, способных помочь заполнить пустоту в кадре. Самое сложное испытание поджидало участников на станции «Лабиринт Фавна», где ребятам по очереди необходимо было перебраться через воображаемую стену. Игрокам пришлось проявить ловкость и смекалку, чтобы справиться с отнюдь не простым заданием.

По завершению всех этапов, были выявлены призёры. Все команды получили индивидуальный заветный приз, массу ярких впечатлений и новый опыт в решении определённых задач. После завершения мероприятия в институте, студенты-психологи 1-4 курсов во главе с куратором Кадацких И.Ю., преподавателями Грачевой А.В., Озеровой А.В. дружно отправилась в боулинг на соревнование, которое позволило определить победителей в личном первенстве и командной игре. Куратор вручил каждому студенту памятный приз. Этот день останется в нашей памяти на долгое время!

22.11.2016