Merry Christmas – Frohe Weihnachten!

Именно под таким названием 22 декабря 2016 года в филиале АНОО ВО «ВЭПИ» в г. Старый Оскол прошло открытое мероприятие, посвященное католическому рождеству в Европе. Данное мероприятие проводилось с целью расширения кругозора студентов по теме «Праздники страны изучаемого языка», а также с целью воспитания уважительного отношения к культуре, традициям и обычаям народов других стран.

Мероприятие “Merry Christmas – Frohe Weihnachten“! Проводилось на двух иностранных языках (английском и немецком) под руководством старшего преподавателя кафедры психологии Т. И. Золотых. В мероприятии приняли участие студенты социально-правового и экономического факультетов дневной формы обучения.

В ходе мероприятия студенты познакомили гостей с традициями и обычаями празднования рождества в Великобритании и Германии, пели песни и читали стихи на языках этих стран, а также представили символику праздника: рождественский венок, рождественский календарь, рождественский носок и др.

Мероприятие прошло в праздничной и теплой обстановке, участники выразили желание, чтобы оно стало ежегодной традицией, которая поможет студентам в изучении языка и культуры других стран.

22.12.2016