XVI Городская олимпиада по философии

Вот уже много лет в Старом Осколе проходит ежегодная олимпиада по философии среди студентов города. В этом году XVI Городская олимпиада по философии проводилась 15 декабря 2016 года на базе СТИ НИТУ «МИСиС» в городе Старый Оскол, в ней приняла участие и студенческая команда из филиала АНОО ВО «ВЭПИ» в г. Старый Оскол. По условиям олимпиады участие в ней могут принимать лишь студенты, которые изучали философию в осеннем семестре текущего года. Нашей команде пришлось соревноваться с представителями всего первого курса СТИ НИТУ «МИСиС». В результате из нашей команды Яна Сидоркевич (группа М-151-5101-мо) заняла 2-е место и Елена Соколова (Ю-161-5101) – 3-е место.

Традиционно, среди заданий олимпиады были «Дать определение понятиям», «Угадать автора по отрывку оригинального текста», «Построить блок-схему из ключевых понятий персоналий» и др. В этом году особой оригинальностью отличались темы философских эссе.

Хотелось бы выразить благодарность организаторам олимпиады в лице директора СТИ НИТУ «МИСиС» В.М. Рассолова и канд. филос. наук, доцента С.В. Канныкина.

15.12.2016