Первые шаги в науке

Ежегодно в Старом Осколе проводится региональный этап Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских работ. В этом году он назывался «Первые шаги в науке» и проходил 18 марта 2017 года на базе СОШ № 24 с УИОП.

Преподаватели филиала АНОО ВО «ВЭПИ» в г. Старый Оскол всегда принимают активное участие в проведении данного мероприятия. В этом году экспертами Конкурса от нашего филиала выступили:

- Степан Мигранович Степанянц, д-р истор. наук, профессор – секция История 1, председатель комиссии;

- Анжелика Валерьевна Озерова, канд. пед. наук, доцент – секция Психология, социология 1, председатель комиссии;

- Аэлита Александровна Ларина, канд. психол. наук, доцент – секция Психология, социология 2, председатель комиссии.

На Конкурс традиционно представляются работы участников разного школьного возраста – от начальных до выпускных классов образовательных организаций, при этом тематика работ охватывает широкий спектр актуальных вопросов развития современного общества. В этом году проектами, вызвавшими наибольший интерес, были проекты, затрагивающие суть понятия «Родина», темы вежливости, взаимосвязи поколений, а также традиций, связанных с использованием обрядовых кукол.

Главным достоинством Конкурса является, несомненно, то, что он наглядно демонстрирует, что в современном мире электронных технологий, где на любой вопрос можно найти массу готовых решений, есть одаренные личности, способные неординарно мыслить. Хочется поблагодарить организаторам Конкурса за вклад в поиск и развитие талантов одаренной молодежи!

18.03.2017