С Днём Города!

В этом году нашему родному Старому Осколу исполнилось 419 лет. Этот день рождения город встречал в новом статусе – «Город воинской славы». Несмотря на свой солидный возраст и название, Старый Оскол не выглядит старым. Наш город вполне современный, красивый и молодой, причем с возрастом он не стареет, а только растет, молодеет и хорошеет. Появляются новые микрорайоны, торговые центры, Дворцы культуры и спорта. Спасибо за это нашим градообразующим предприятиям – ОАО «ОЭМК» и ОАО «Стойленский ГОК». Также хотелось бы выразить благодарность работникам зеленого строительства, которые делают все для того, чтобы наш любимый город всегда оставался чистым и цветущим. Как приятно смотреть на прекрасные клумбы, созданные их руками! Это ведь не просто клумбы, это настоящие произведения искусства! А какой замечательный подарок город получил к этому дню рождения! Открытие новой объездной дороги стало очень значимым и долгожданным событием для всех старооскольцев.

Свое 419-летие Старый Оскол отметил пышным праздничным шествием, в котором посчастливилось принять участие и мне, благодаря тому, что я стала студенткой ВЭПИ. Мы, первокурсники, в числе других студентов гордо прошествовали по улице Ленина. Несмотря на то, что я немного волновалась, мне все же было очень приятно и радостно шагать в праздничной колонне и приветствовать всех жителей города.

Вечером состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы ДК «Комсомолец» и ДК «Молодежный». А финалом праздника стал грандиозный фейерверк, порадовавший всех горожан – и взрослых, и, особенно, детей. В общем, праздник удался!

08.09.2012 © Екатерина Брежнева