Безопасный интернет

11 мая 2017 г. студентами первого и четвертого курса проведено тематическое мероприятие на тему «Безопасный интернет».

Целью данного мероприятия было просвещение студентов о безопасности современного интернета, его «плюсах» и «минусах».

В ходе мероприятия студентами третьего курса группы Ю-уг-141-5101 представлены доклады и Презентация на следующие темы:

1. «Личная безопасность интернета»;

2. «Интернет-зависимость и суицидальное поведение подростков»;

3. «Группа смерти»;

4. «Плюсы и минусы интернета».

В ходе выступления поднимались вопросы о формах и видах социальных сетей и сетевых игр, просмотра и скачивания фильмов, клипов, аудиофайлов, программ; обмена файлами; использование электронной почты, сервисов мгновенного обмена сообщениями, чатов; ведение блогов и др.

В ходе беседы, сделаны выводы о пагубности влияния чрезмерной зависимости от интернет-ресурсов, на физическое и психическое здоровье человека; проявление агрессии среди детей и подростков. Приведены примеры сайтов с недопустимым содержанием; интернет-мошенников, распространение различного рода спамов, фишинговых атак, распространение вирусов и вредоносных программ, осуществление мошеннических операций.

Также озвучены положительные стороны интернета такие как – быстрый поиск информации, связь с любой точкой мира, общение по интересам, компьютерная игра как средство развития творческого мышления и логических операций, дистанционное обучение, прослушивание любимой музыки, просмотр фильмов и т.д.

Подобные мероприятия являются неотъемлемой частью воспитания современной молодежи, их результатом является просвещение и укрепление полученных знаний, умений и навыков.

11.05.2017