Яндекс.Метрика

Мастер-класс «Информационные технологии бизнеса как инструмент эффективного управления»

25 сентября 2017 в ВЭПИ г. Старый Оскол состоялся мастер-класс на тему «Информационные технологии бизнеса как инструмент эффективного управления».

Основной целью мероприятия стало рассмотрение ключевых основ использования информационных технологий при организации собственного бизнеса. Перед участниками данного мероприятия были поставлены следующие задачи:

1) исследовать теоретические основы использования информационных технологий в бизнесе;

2) показать практическое применение программных продуктов.

В связи с поставленными задачами, целью выступлений студентов-экономистов первого курса (Э-171) было освещение теоретических основ информационных технологий в современном бизнесе.

В свою очередь, студенты четвертого курса (Э-141,142) взяли на себя демонстрацию практических навыков работы с программными продуктами, в частности с программой 1С:Предприятие. Студенты рассказали о регистрации предприятия, вводе первичных данных в программу и показали примеры формирования документов.

Помимо студентов-экономистов в мастер-классе с удовольствием поучаствовали студенты кафедры юриспруденции (Ю-161, Ю-152,1521).

Таким образом, данное мероприятие способствовало формированию у студентов теоретических основ и практических навыков при использовании программных продуктов в процессе реализации хозяйственной деятельности предприятия.

25.09.2017