«Правовые аспекты профессиональной деятельности менеджера»

31 октября 2017 года в филиале АНОО ВО «ВЭПИ» г. Старый Оскол состоялась тематическая беседа «Правовые аспекты профессиональной деятельности менеджера», организатором которой выступила кафедра менеджмента филиала. В качестве ведущего мероприятия активное участие принимала кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента И.В. Таушан. Участниками беседы стали студенты, обучающиеся по направлению «Менеджмент».

В ходе беседы были обозначены границы правового поля в профессиональной деятельности менеджеров, которые должны быть соблюдены вне зависимости от особенностей их деятельности и иерархической позиции в организации или органах государственной власти. Особое внимание было уделено обсуждению вопросов защиты коммерческой тайны в организациях и возможных санкций при утечке конфиденциальной информации, к которой может иметь доступ менеджер.

В завершении мероприятия были рассмотрены важные моменты, связанные с совершением экономических преступлений в России. Студентами было отмечено появление в последнее время большого числа резонансных дел, связанных с таким явлением как коррупция в органах государственной и муниципальной власти.

31.10.2017