Региональная конференция "Актуальные проблемы производственного менеджмента"

16 ноября делегация филиала АНОО ВО ВЭПИ в г. Старый Оскол приняла участие в Региональной студенческой научно-практической конференции "Актуальные проблемы производственного менеджмента" в г. Воронеж. В состав делегации вошли Зубова Мария и Колотий Камилла, студентки 2 курса, обучающиеся по направлению "Менеджмент", а также зав. кафедрой менеджмента филиала, к.э.н., доцент И.В. Таушан.

Организаторами конференции выступили Воронежский государственный технический университет, в лице кафедры экономики и управления на предприятии машиностроения, и Межрегиональная академия науки и практики организации производства. С приветственным словом к участникам конференции обратился Председатель оргкомитета Туровец Оскар Григорьевич, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный экономист РФ. Работа конференции была организована на двух секциях. Результаты исследований Марии и Камиллы докладывались на секции "Проблемы и пути совершенствования организации и управления производством на предприятии".

Зубова Мария представила к обсуждению доклад "3D-печать одежды как новая технология организации производства". В своем выступлении Мария рассказала о технологических аспектах 3D-печати, затронув вопросы эволюции создания 3D-одежды. В рамках сообщения Мария убедительно обосновала появления нового подхода к организации производства одежды, что вызвало согласие компетентных членов жюри.

Колотий Камилла в своем докладе "Электромобили как прорывная технология" рассмотрела различные факторы, однозначно подтверждающие возможность отнесения электромобилей к обозначенной категории технологий. Одним из результатов представленного исследования можно назвать чётко обозначенное Камиллой перспективное направление использования электромобилей - коммерческие перевозки.

Оба выступления вызвали большой интерес всех присутствующих и сопровождались продолжительными обсуждениями. Наши представители стали самыми юными участниками конференции, однако члены оргкомитета и непосредственно участники отметили очень высокий уровень самих исследований, достойную подачу результатов и продемонстрированный в ответах на вопросы достаточный уровень владения материалом.

В целом заслуживает уважения смелость наших начинающих исследователей, которые не побоялись принять участие в мероприятии по вопросам организации производства, несмотря на то, что дисциплины "организация производства", "инновационный менеджмент" и многие другие им ещё только предстоит изучать в будущем.

Желаем успеха Зубовой Марии и Колотий Камилле

в их дальнейших исследованиях!

16.11.2017