"Adventszeit"

Зима всеми любимое и волшебное время года. С наступлением первого зимнего дня начинается время подготовки к Новому году и Рождеству. По традиции 1 декабря в Германии, немцы дарят друг другу рождественский календарь «Adventskalender».

Рождественский календарь «Adventskalender» — специальный календарь в европейских странах, показывающий время, остающееся до Рождества. Многие немцы именно с первого «Адвента» начинают украшать дома и квартиры рождественской символикой: еловыми ветками, украшениями и гирляндами. Все четыре недели «Адвента» – счастливое время для тех, кто верит в красивую историю праздника. Хотя в России создание адвент-календарей нельзя назвать традицией, однако в последние годы они приобретают все большую популярность.

Студенты, изучающие иностранный язык (немецкий) под руководством старшего преподавателя Т.И. Золотых, решили поддержать традицию страны изучаемого языка, и организовали встречу в честь начала «Адвента», где подарили друг другу «Адвент-календари». Эти календари были, сделали своими руками.

Пользуясь, случаем, хочется обратиться к абитуриентам 2018 года. Если вы еще не решили, какую профессию хотели бы получить и где продолжить свою учебу, приходите в АНОО ВО ВЭПИ. Здесь вы получите качественное образование в комфортных условиях.

01.12.2017 © студентка группы Э-фн-161 Екатерина Крапивенцева