Участие во Всероссийской научно-практической конференции

6 декабря 2017 г. кафедра менеджмента филиала АНОО ВО "ВЭПИ" в г. Старый Оскол приняла активное участие во Всероссийской научно-практической конференции «Опыт и проблемы социально-экономического развития муниципальных образований на современном этапе», организованной СОФ НИУ БелГУ при участии Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области.

Особенностью состоявшейся научно-практической конференции можно назвать её ориентированность как на уже состоявшихся в профессиональной сфере учёных и практиков, так и на молодое поколение исследователей. Мероприятия конференции включали работу тематических секций и всероссийский конкурс научных студенческих работ и проектов.

На секции "Региональные аспекты и стратегии устойчивого развития муниципальных образований в современных условиях хозяйствования" был представлен доклад доцента кафедры менеджмента, кандидата экономических наук И.В. Таушан "Развитие HR-digital как тренд в эпоху цифровой экономики". В выступлении значительное внимание было уделено вопросам систематизации существующих цифровых HR-технологий, а также обозначены основные эффекты от развития HR-digital для современных организаций.

Всероссийский конкурс научных студенческих работ организован в формате конкурса-презентации. Всего к отбору представлено 14 проектов, выполненных студентами индивидуально или в соавторстве. От нашего филиала участвовали в конкурсе исследовательские работы студенток 2 курса направления "Менеджмент" Зубовой Марии и Колотий Камиллы.

Обе работы содержат основные положения исследовательской части индивидуальных научных проектов, которые ранее докладывались на студенческих научных конференциях в г. Воронеж и г. Старый Оскол. Зубова Мария в своей конкурсной работе представила организационные аспекты производства одежды на основе технологии 3D-печати. В исследовательском проекте Колотий Камиллы акцент сделан на вопросы развития коммерческих перевозок с использованием электробусов и электромобилей, что особенно актуально для промышленных городов.

Участие Зубовой М. и Колотий К. во Всероссийском конкурсе научных студенческих работ отмечено дипломами, а исследование Марии стало призёром в номинации "Лучший практико-ориентированный проект".

06.12.2017