Яндекс.Метрика

Диалоги на равных

20 февраля 2018 года в конференц-зале филиала АНОО ВО «ВЭПИ» в г. Старый Оскол состоялась встреча студентов с депутатом Совета депутатов Старооскольского городского округа А.А. Проскуриным. Мероприятие организовано при непосредственном участии Управления по делам молодёжи округа в рамках цикла встреч «Диалоги на равных».

С первых слов своего приветствия Александр Александрович завладел вниманием аудитории и удерживал его до окончания мероприятия, которое оказалось очень насыщенным. «Диалоги» затронули вопросы о профессиональном развитии, карьерном росте, участии в общественной деятельности непосредственно самого депутата. При этом Александр Александрович продемонстрировал абсолютную открытость, чем невероятно расположил к себе как студентов, так и преподавателей филиала.

Одним из значимых моментов встречи стало обсуждение содержательной стороны понятия «активная жизненная позиция», и студенты нашего филиала показали депутату, что для них это не какая-то абстракция, а совершенно осознанный выбор. В процессе общения ребята назвали такую составляющую как участие в выборах органов власти и сформулировали причины, по которым она важна.

Особенно понравился участникам мероприятия мастер-класс по работе с информацией. В частности, Александр Александрович на простом, но очень наглядном примере продемонстрировал возможное искажение информации при использовании принципа «сарафанного радио». Помогали ведущему добровольцы из числа студентов, за что им огромное Спасибо!

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, и студенты-участники очень позитивно восприняли предложение депутата организовать и провести для них тренинг в Центре молодежных инициатив.

Надеемся на скорую встречу!

20.02.2018 © Зав.кафедрой Менеджмента Таушан И.В.