Талантливы во всём

7 марта 2018 года в филиале АНОО ВО «ВЭПИ» г. Старый Оскол состоялся Финал конкурса «Мистер и Мисс ВЭПИ - 2018».

Вы также как и я ожидали обычное соревнование Красавцев и Красавиц? Естественно! Ведь февраль и март – это время конкурсов мужества и красоты!.. Тогда Вас, также как и меня, ожидал сюрприз!

Безусловно, все участники нашего конкурса и Красавцы, и Красавицы. Признав этот факт, организаторы придумали для соискателей испытания в интеллекте, силе и ловкости, творчестве, кулинарном мастерстве и…умению работать в команде.

Начнем с того, что организаторы невероятно талантливы и как настоящие профессионалы отрабатывали на нас свои маркетинговые «штучки», небольшими порциями информации подогревая всё возрастающий интерес к предстоящему событию.

Нам, зрителям, хотелось видеть все этапы конкурса, и казалось несправедливым, что отборочные состязания проходят «за закрытыми дверями». Интеллектуальная игра… «Весёлые старты»… Однако, надо отметить, что с точки зрения организации, это правильный подход. Нашим «парникам» предстояло научиться соревноваться вместе, быть единым целым. Говорят, что одна из пар сошла с дистанции... Значит, проверка на прочность действительно состоялась!

В период подготовки к финальным испытаниям для каждой из пар-участниц конкурса была организована профессиональная фотосессия. Какими же фотогеничными оказались все наши модели! Оценить этот факт и поучаствовать в голосовании на «Приз зрительских симпатий» могли все студенты, преподаватели и сотрудники филиала в VK. На снимках все выглядят очень органично. Ребята, а вы точно не пары в реале?..

И вот наступил день долгожданного финала! С самого утра мы попадаем в атмосферу праздника. В холле нас встречают стройные ряды кресел, приятное музыкальное сопровождение, красиво оформленная сцена, суетящиеся организаторы. «Какие занятия?» - и в этот момент осознаешь, что ты тот человек, без которого занятия точно не состоятся!.. Хорошо, ждем заветные три звонка!..

Я не просто сижу в жюри, я в этой компании Председатель? Отлично, это же лучшие места в зале! Знакомство с участниками… Визитная карточка… Творческий конкурс… Конкурс на сообразительность… Кулинарный поединок… Ребята, вы все невероятны! Спортсмены, юмористы, артисты, и просто творческие человечки! И это только первый курс! Хочется надеяться, что в ВЭПИ вы и дальше будете развивать свои таланты и через 3 года нас ждёт что-то бомбическое!

Вспоминается один яркий пример прошедшего мероприятия - «СуперРодриго». Именно так хочется назвать способность конкретного человека прийти на помощь команде. О ком я? Да о том Актёре, который в творческом конкурсе появлялся в выступлениях большинства участников! Вы его тоже заметили?..

Если бы у нас разыгрывалась номинация «Командный дух», её следовало бы присудить единой команде организаторов, участников, помощников – Команде, которая создала это ШОУ!

СПАСИБО всем участникам и организаторам за подаренный нам ПРАЗДНИК!

07.03.2018 © Зав.кафедрой Менеджмента Таушан И.В.