«ПОВОД для ОБГОНА?!» в ВЭПИ

27 марта 2017 года студенты филиала АНОО ВО «ВЭПИ» в г. Старый Оскол приняли участие во всероссийской социальной кампании «Повод для обгона», направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и жертв среди участников дорожного движения, осуществляющих обгон.

Социальная кампания «Повод для обгона» является вторым этапом комплекса социальных проектов, разработанных в рамках поручений Президента РФ по итогам заседания Государственного совета по вопросам безопасности дорожного движения, и реализуется Российским союзом автостраховщиков при участии Министерства образования и науки РФ, Госавтоинспекции МВД России и при информационной поддержке Экспертного центра «Движение без опасности».

Представители Экспертного центра «Движение без опасности» достаточно быстро включили студентов нашего филиала в обсуждение вопросов безопасности дорожного движения. Для демонстрации факторов, создающих опасные ситуации на дорогах, эксперты использовали дополнительный инвентарь: Balance Board и очки, имитирующие состояние алкогольного опьянения. Мастер-класс оказался поучительным и сопровождался высоким уровнем эмоций аудитории. В завершение первой части тематической беседы все присутствующие приняли участие в тестовой оценке личного восприятия опасностей на дорогах.

В рамках состоявшейся встречи с командой Экспертного центра «Движение без опасности» был организован просмотр фильма, снятого с участием известных российских автоблогеров. Следует отметить высокий уровень профессионализма создателей и участников фильма, который позволил вполне понятным образом донести до зрителей важные лайфхаки при обгоне на дорогах города и загородных трассах. Лайфхаки при обгоне – это не модный тренд! Это то, что сохраняет жизни!

Наличие световозвращающих аксессуаров и отделки на одежде пешехода снижает уровень опасности на дорогах в тёмное время суток. Ваш стиль не предусматривает подобные элементы, а настала ночь и Вы в районе пешеходного перехода? Не проблема! Ведь у Вас всегда с собой любимый смартфон! Включение фонарика позволит водителю заметит Вас в темноте!.. Ещё один лайфхак от экспертов, пожалуй, будет весьма полезен для всех без исключения участников дорожного движения.

Приятным завершением встречи представителей Экспертного центра «Движение без опасности» со студентами филиала ВЭПИ в г. Старый Оскол стало вручение подарков всем участникам мероприятия.

Благодарим всех организаторов и участников состоявшейся встречи!

27.03.2018 © Таушан И.В., зав. кафедрой менеджмента