Единый пенсионный день грамотности

25 сентября 2018 года в конференц-зале Филиала АНОО ВО ВЭПИ г. Старый Оскол прошла открытая лекция в рамках «Единого дня пенсионной грамотности». Всероссийская информационно-разъяснительная кампания направлена на повышение пенсионной грамотности среди учащейся молодежи.

Перед студентами 3-4 курса филиала выступила Новикова Галина Евгеньевна, начальник юридического отдела Управления Пенсионного фонда РФ в г. Старый Оскол и Старооскольком районе Белгородской области. Во время лекции были затронуты такие аспекты как виды пенсий в России, электронные сервисы ПФР, возможности получения услуг через портал государственных услуг РФ, структура единой государственной системы социального обеспечения. В своей лекции Галина Евгеньевна не обошла вниманием и планируемые изменения пенсионной системы Российской Федерации с 2019 года.

По окончании лекции все желающие получили консультацию по работе с учебно-методическим пособием ПФР для старшеклассников и студентов «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни».

25.09.2018 © Таушан И.В., зав. кафедрой менеджмента, к.э.н., доцент