Мои выборы

Уже 12-ый год в нашем филиале активно ведет свою деятельность Клуб молодого избирателя. За прошедшие годы в КМИ сменилось несколько руководителей, каждый из которых внес свой существенный вклад в развитие Клуба. Среди них можно отметить Людмилу Вячеславовну Ференчук и Елену Рак. Сейчас КМИ возглавляет студентка 4 курса Джемма Бидзян. Именно по её инициативе 25 сентября, уже третий год подряд, и была проведена интеллектуальная игра “Мои выборы”, в которой принимали участие все студенты 1 курса. В ходе игры они должны были выбрать президента 1 курса. Всё проходило как на настоящих выборах: и кабина для голосования, и урна, и бюллетени с фамилиями кандидатов. Их было четверо: Иван Шушков, Екатерина Брежнева, Иван Аникеев и Вероника Свинцова.

Пока кандидаты готовили свои предвыборные программы, Джемма проводила викторину среди избирателей, которые с интересом отвечали на вопросы, связанные с избирательным правом. В итоге больше всего баллов (а вместе с ними и блокнотов с символикой ВЭПИ) набрала студентка группы БЮ-121 Анастасия Сапрыкина. Она оказалась лучше всех “подкована” в избирательном праве. Молодец!

Затем кандидаты представили избирателям свои предвыборные программы. После проведения голосования был выявлен победитель. Президентом 1 курса стала Екатерина Брежнева, хрупкая миловидная девушка, староста группы БМ-121. Поздравляем Екатерину!

Проведенная игра окажется очень полезной для студентов-первокурсников, ведь им предстоит впервые принять участие в настоящих выборах Губернатора Белгородской области и депутатов Совета Депутатов, которые состоятся 14 октября!

25.09.2012