Личная финансовая безопасность

2 ноября 2018 года в Филиале АНОО ВО «ВЭПИ» в г. Старый Оскол в рамках Всероссийской недели сбережений Министерства финансов РФ состоялась лекция «Личная финансовая безопасность». Активными участниками мероприятия стали студенты всех направлений обучения и преподаватели филиала.

Неделя сбережений – серия образовательных мероприятий в рамках Проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его цель - предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии. В 2018 году Всероссийская неделя сбережений проходит во всех учебных заведениях общего, среднего профессионального и высшего образования с 29 октября по 12 ноября.

Знаниями и личным опытом в области финансовой безопасности с аудиторией поделилась Гаврилюк Алина Александровна, директор клиентского центра ПАО «Почта Банк». В лекции были затронуты такие аспекты как мошенничества с банковскими картами, Интернет-мошенничества, СМС-мошенничества, финансовые пирамиды. Алина Александровна обратила внимание слушателей на существование различных разновидностей мошенничеств в сфере личных финансов и рассказала о способах противодействия мошенникам.

Лекция сопровождалась большим количеством реальных примеров, которые помогли аудитории лучше понять, как не попасть на удочку финансовым мошенникам. Следует отметить высокую активность студентов, которые делились примерами из личного опыта. Во время мероприятия одной из студенток филиала пришло СМС-сообщение финансового характера с сомнительным содержанием. После завершения лекции она получила личную консультацию Алины Александровны о тех действиях, которые ей необходимо предпринять.

Благодарим всех участников за содержательную встречу!

02.11.2018 © Таушан И.В., зав. кафедрой менеджмента