Пожарная безопасность и охрана труда в вузе

16 октября 2019 года в Филиале АНОО ВО «ВЭПИ» в г. Старый Оскол состоялась тематическая беседа «Пожарная безопасность и охрана труда в вузе», организованная кафедрой менеджмента филиала. Участниками мероприятия стали обучающиеся 4 курса направлений «Менеджмент» и «Юриспруденция».

На обсуждение были вынесены такие вопросы как общие требования к пожарной безопасности, правила поведения при пожаре в общественных местах, инструкции филиала по пожарной безопасности, организация и обеспечение охраны труда в вузе. В роли ведущей выступила доцент кафедры менеджмента Таушан И.В.

Поддержали мероприятие заведующий кафедрой юриспруденции Бурлака С.А. и доцент кафедры общепрофессиональных дисциплин Гришин А.А., которые раскрыли специфические аспекты темы с точки зрения своих предметных областей. Сергей Анатольевич Бурлака в ходе беседы обратил внимание аудитории на правовые аспекты ответственности собственников и руководителей при возникновении пожаров в принадлежащих им зданиях. Андрей Анатольевич Гришин отметил важность наличия в организациях информационных стендов по охране труда и при участии аудитории напомнил о размещении и содержании стенда по охране труда в филиале г. Старый Оскол.

Во время встречи студенты продемонстрировали хорошее знание правил эвакуации в случае пожара и приняли активное участие в дискуссии при обсуждении вопроса об ошибках в поведении людей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации.

Благодарим всех участников за проявленную активность!

16.10.2019 © Таушан И.В., доцент кафедры менеджмента