Посещение спектакля

15 октября 2019 года студенты 2 курса специальность «Экономика» вместе с куратором Бут Т.П. посетили спектакль «Волки и овцы» по А.Н. Островскому Белгородского государственного академического театра имени М. С. Щепкина.

Александр Николаевич Островский – великий русский драматург, создавший русский национальный театр. В начале своего жизненного пути автор учился в Московском университете на юридическом факультете и работал в совестном суде.

Пьеса «Волки и овцы» по жанру определена как комедийная пьеса в пяти действиях, написана А.Н. Островским в 1875 году. Это история о том, что одним людям суждено быть простодушными и кроткими, как овечки, а другим – хищными и опасными, как волки. Порою, однако, и матерый хищник попадает впросак...

Действие комедии происходит в небольшом губернском русском городе в 1870-е годы. Молодая, красивая и богатая вдова Купавина мечтает о счастье и любви. Она и не подозревает, какие страсти кипят вокруг неё. Многим не дает покоя её богатство, огромные лесные угодья, красивейшее имение.

История с подложными векселями, поддельными письмами и прочими провинциальными интригами благополучно разрешится благодаря вмешательству приехавшего из столицы ловкого помещика Беркутова. Он быстро разоблачает все козни Мурзавецкой с компанией, а в благодарность ему достается благосклонность прекрасной вдовы. Над всем этим и смеется автор.

15.10.2019