Яндекс.Метрика

Круглый стол на тему "Что такое экстремизм?"

31 октября 2019 года в филиале АНОО ВО "ВЭПИ" в г. Старый Оскол состоялся круглый стол "Что такое экстремизм?", посвященный противодействию экстремизму. Провели данное мероприятие преподаватели Бут Т.П., Саплина А.Е. и Таушан И.В.

В ходе работы круглого стола просмотрен видеоматериал о проявлении экстремизма в молодежной среде и неотвратимости наказания, которое следует после этих преступлений.

Далее участники говорили о серьёзной и актуальной проблеме, об опасности экстремизма, о терпимом отношении друг к другу, о благородстве, порядочности, гуманности и взаимном уважении, о недопустимости экстремизма в межнациональных отношениях.

Обучающиеся проявили живой интерес к данной проблеме, задавали вопросы, рассуждали на тему толерантности, национальной и расовой терпимости, причинах войн, выражали свое неравнодушие и солидарность в борьбе с терроризмом как проявление экстремизма.

В итоге участники круглого стола пришли к единому мнению, что экстремизм - это зло, с которым следует бороться только сообща.

31.10.2019