Яндекс.Метрика

Встреча с председателем избирательной комиссии Старооскольского городского округа

23 сентября студенты группы КПР-211-5109 приняли участие во встрече с председателем избирательной комиссии Старооскольского городского округа Сафонниковым Романом Владимировичем – «Трибуна мнений «Нам жить – нам выбирать», которая была посвящена повышению уровня информированности молодёжи по вопросам избирательного права.

Обучающиеся получили исчерпывающую информацию о таких важных понятиях, как: избирательный процесс, реализация избирательных прав граждан, кандидат, законопроект, депутат, избирательное право, референдум, а также с какого возраста они получают избирательные права, когда они могут сами баллотироваться в депутаты и даже в президенты, о современных цифровых технологиях в избирательном процессе – комплексе электронного голосования.

Встреча вызвала большой интерес у обучающихся. Роман Владимирович охотно ответил на все вопросы, а в заключении пожелал им помнить, что участие в выборах – это проявление активной гражданской позиции и показатель высокой политической культуры человека.

23.09.2021