VIII Студенческая научно-практическая конференция

11 апреля, в рамках недели науки, в филиале АНОО ВПО «ВЭПИ» в г. Старый Оскол состоялась VIII Студенческая научно-практическая конференция «Тенденции и перспективы правового и социально-экономического реформирования современного государства». В этом году она отличалась от всех остальных: темы статей, а так же выступления студентов были разделены на 2 секции: «Основные тенденции, проблемы и перспективы развития современной экономической науки» и «Социально-психологические проблемы личности в условиях инновационного развития современного государства и мирового сообщества». В связи с этим, в первой секции выступали студенты экономического факультета, а во второй - юридического и психологического направлений. Выступления участников двух секций проходили параллельно, в разных аудиториях, поэтому жюри и зрители так же были разделены по направлениям. Учитывая новую форму проведения конференции, участникам продлили регламент выступления до 5 минут, поэтому студенты смогли наиболее полно и ярко донести свои мысли, сопровождённые интересной и увлекательной презентацией.

Все проблемы, затронутые на конференции, были актуальны на сегодняшний день. Студенты в той или иной мере искали пути преодоления этих проблем, а так же способы улучшения экономической, юридической и социальной сфер нашего региона и страны в целом. Участники конференции подошли к подготовке и написанию статьи, а так же к своему выступлению очень серьёзно, поэтому каждый из присутствующих мог выявить для себя что-то новое, интересное и познавательное. Но особенно нелегкая миссия в тот день ложилась на плечи жюри, состоявшего из преподавателей нашего института. И всё же, несмотря на трудность выбора, победители и призёры каждой секции были названы.

Награждение прошло на торжественном закрытии недели науки. По традиции, победители, призеры, а так же участники научной конференции награждались по-особенному. Все участники получили сертификаты в Библиосферу, чтобы они и дальше смогли пополнять свои знания хорошими книгами. За 3-е место призеры получали денежный подарок в размере 500 руб, вкусные сладости, и, как все участники, сертификат в Библиосферу. За 2-е место размер денежного приза увеличивался до 1000 руб, а победителям вручали 1500 руб. Ко всем призам победители и участники получили много новых знаний, практику выступления перед публикой, умение поддержать дискуссию и отстоять своё мнение, и, конечно же, невероятное количество положительных эмоций!

От лица всех участников Недели науки, я хочу поблагодарить руководство, а так же ВЭПИ в целом за очередную возможность реализации в творческой и научной сфере! ВЭПИ – настоящая жизнь начинается здесь!

22.04.2014 © Виктория Стефанова, студентка группы БЭ-111