Communication - 2014

21 апреля в нашем институте состоялась спортивно-логическая игра «Communication - 2014». В этой игре принимали участие школы г. Старый Оскол. Ребят собрали в 201 аудитории второго корпуса, где они сидели и ожидали, что же будет дальше. Их распределили на семь команд, каждой из которых был назначен “проводник” из числа наших студентов.

Поломать голову участникам пришлось сразу же: им нужно было придумать название команды и девиз. Но, к всеобщему удивлению, все они весело и дружно выполнили это задание, продемонстрировав богатую фантазию. Каких только названий не было…

И вот началась сама игра. Школьники ловко и быстро бегали из корпуса в корпус, выполняя задания.

Признаюсь, на каждом из этапов мы просто “издевались” над ними. За штрафные секунды мы заставляли их петь, танцевать, рассказывать стихи и показывать все, что они умеют. И ребят, и нас, студентов, это только веселило. Конечно, в итоге, все закончилось хорошо.

Спустя пару часов все команды потихоньку начали финишировать. Все они оживленно делились впечатлениями, рассказывали друг другу о пройденных испытаниях. В холле ребята на бис исполнили свои сногсшибательные танцы, которыми отвоевывали у нас штрафные секунды. Мы дружно смеялись и аплодировали им.

Мне безумно понравилось, да и им, я надеюсь, тоже.

Я уверена, что большая часть школьников, после такого знакомства с традициями и дружным коллективом нашего института, выберет именно ВЭПИ!

23.04.2014 © Светлана Вакуленко, БЮ-131