Яндекс.Метрика

Посадка яблони

ВЭПИ известен своими добрыми традициями, которые создают теплую и домашнюю атмосферу и позволяют студентам почувствовать себя частью большой и дружной семьи.

Наша группа 22 апреля стала создательницей одной из таких традиций: все вместе мы посадили маленькую яблоню перед первым корпусом. Несмотря на то, что небо было затянуто хмурыми тучами, среди нас царило радостное оживление, которое делало эти тучи совсем незаметными.

После недолгих споров о выборе места для нашего дерева, мы приступили к работе: парни выкопали яму и наносили воды, девушки занялись непосредственно посадкой яблони. После этого мы привязали небольшой ярлычок, на котором отмечено, какой именно группе принадлежит этот саженец. Недалеко уже красовалось деревце наших товарищей с социально-правового факультета.

Всегда приятно наблюдать, когда что-то, во что ты вкладываешь душу, живет и радует окружающих, поэтому сегодня мы позволили себе немного помечтать: представляли, как через пару лет наша яблонька вырастет в большое ветвистое дерево, украсит собой не только территорию института, но и города.

Надеюсь, что это действительно станет прекрасной традицией, которая позволит всем студентам не только почувствовать свою причастность к общему делу в озеленении родного города, но и будет символизировать сплоченность и единение всего нашего коллектива: как ветви дерева, все мы держимся общих корней. И это здорово.

23.04.2014 © Дарья Панина, БЮ-131