Викторина "Мой выбор-2014"

29 октября в нашем институте состоялась викторина для первокурсников «Мой выбор-2014», посвященная избирательному праву и процессу. Организатором викторины выступил клуб молодого избирателя «Единство»(руководитель - Виктория Александровна Павлова).

Мероприятие прошло в форме игры, царила дружеская атмосфера.

Первое задание было творческим: команды (пять человек от каждой группы) должны были придумать логотип и девиз, свою политическую цель и программу. Все подошли к этому этапу творчески, проявили свою фантазию и эрудицию. Пока команды выполняли это задание зрители тоже не скучали: с ними был проведен опрос на тему избирательного права. Ребятами были показаны очень хорошие результаты. После этого командам было предложено разгадать кроссворд: и здесь так же был отмечен высокий уровень знания избирательного права среди наших первокурсников. Следующим «испытанием» стали правовые задачи-ситуации: необходимо было дать правовую оценку предложенных ситуаций, предложить варианты решения. Обсуждение проходило очень бурно, в стороне не остались и зрители, пришедшие поддержать сокурсников.

После этого жюри подвело итоги викторины: первое место по праву заняла команда группы БЭ-141. Так же хочется отметить группы БПС-141, БМ-141, БУС-141 и БЮ-141. Каждая из команд выступила достойно и показала высокий уровень правовой культуры.

29.10.2014 © Панина Дарья, участник клуба «Единство», группа БЮ-131