Неделя науки

С 24 по 27 марта в АНОО ВПО «ВЭПИ» прошла традиционная неделя науки «Наука и мир». В первый же день прошло несколько мероприятий, таких как предметная олимпиада по английскому языку, публичная лекция, мастер-класс по психологии и кейс игра.

Первое место, по итогам предметной олимпиады по английскому языку, заняла Мухамедшина Зарина, второе – досталось Рыбцевой Анастасии, третье поделили между собой Селезнева Ксения и Фирсов Максим.

Публичная лекция профессора С.М. Степанянца собрала большую часть студентов нашего вуза. Степан Мигранович рассказал о Белгородской области в годы Великой Отечественной войны. В предверии 70-летия Великой Победы эта тема очень актуальна.

Мастер-класс по "Сказкотерапии", под руководством кандидата психологических наук Кадацких И.Ю, собрал студентов, обучающихся по направлению подготовки "Психология", выпускников ВЭПИ, работающих психологами в образовательных организациях города, а также их коллег. Теплая, творческая и дружеская атмосфера позволила всем участникам получить колоссальное удовольствие от происходящего в психологической лаборатории. Участники мастер-класса получили памятные подарки и сертификаты.

Завершением первого дня недели науки стала кейс-игра по экономике и управлению, ее провел кандидат экономических наук Губертов Е.А. Кейс-игра - современная интерактивная форма образовательного процесса преподаватель Паукова. Тема игры - "Красота - страшная сила, и она требует жертв". Команда «Мозг off» во главе с капитаном Стефановой Викторией и команда «Афродита», под руководством Юровой Анны боролись за право стать лучшими. Но победила команда «Афродита». Поздравляем их с победой!

25 марта – во второй день недели науки состоялась предметная олимпиада по информатике среди студентов 1-2 курсов. 1 место занял Уваров Филипп, 2 – Королёнок Анатолий и 3 место досталось Титову Андрею.

После олимпиады состоялась публичная лекция на тему «Финансовое право в системе отраслей российского права». Ее провела кандидат юридических наук Паукова Н.И.

Завершил программу мероприятий второго дня недели науки «Наука и мир» круглый стол, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В работе круглого стола приняли участие представители Старооскольского краеведческого музея, представители высших учебных заведений округа, представители администрации. Участники круглого стола представили вниманию публики свои доклады и ответили на два важнейших вопроса:

В четверг – 26 марта в здании нашего института состоялся тренинг по психологии «Основы коммуникативной компетентности».

По уже сложившейся традиции, состоялось открытое судебное заседание. Студенты представили вниманию зрителей судебное разбирательство по ст. После судебного заседания, приглашенные гости – действующие адвокаты провели мастер-класс, на котором рассказали ребятам о своей работе и ответили на все интересующие их вопросы.

В завершающий день недели науки прошла научно-практическая конференция « Актуальные проблемы науки в студенческих исследованиях». Работало две секции, одна для социально-правового факультета, другая для экономического факультета. В каждой из них, кроме студентов с докладами выступили школьники, которые наравне с нашими ребятами заняли призовые места и были награждены памятными призами.

27 марта завершила свою работу неделя науки «Наука и мир». Каждый из ее участников узнал, что-то новое и поделился своими знаниями с окружающими. Неделя науки в ВЭПИ - яркий пример создания условий для всестороннего развития высококвалифицированных студентов.

15.04.2015